Яндекс.Метрика

Стоимость: 50 000 14 500 рублей.
(Действует цена 2014 года).
Срок от 2 часов.

Стоимость внедрения ISO 9001: от 20 000 рублей.

Акция: бесплатная сертификация ISO 9001 при вступлении в СРО.

Вступительный взнос в СРО: бесплатно.

Страховка: 1-й год бесплатно.

Членские взносы: 5000 рублей.

Компенсационный фонд: 50 000 / 150 000 / 300 000 и выше в рассрочку без %.

В стоимость уже включено:

  1. Сертификат соответствия ГОСТ ISO 9001:2011;
  2. Сертификат соответствия ГОСТ ISO 9001:2011 на английском языке;
  3. Три копии на внутренних аудиторов;
  4. Три копии на внутренних аудиторов на английском языке;
  5. Документация  9001 на CD диске (руководство по 9001; внутренние аудиты; управление документацией, управление записями; управление корректирующими действиями; управление несоответствующей продукцией; управление предупреждающими действиями и др.)
  6. Разрешение на применения знака соответствия ИСО;
  7. Бесплатная доставка по РФ или получение в офисе компании.

Система менеджмента качества ИСО 9001

Системы менеджмента качества ИСО 9001 являются системами управления производством продукции в компании. Принцип системы менеджмента заключается в правильном построении процессов деятельности компании, установления и соответствия связей и действий между этими процессами.

Системы менеджмента качества необходимы на каждом предприятии для того, чтобы выпускать качественную продукцию, создавать сплоченную работу, снижать риски и расходы и так далее.

Изначально, систему менеджмента качества ИСО 9001 начала разрабатывать Международная организация по стандартам или 9001. Все стандарты ИСО 9000 переведены на большинство языков мира.

Естественно, в соответствии сертификат 9001 разработан специально для оформления компаний, которые поддерживают системы менеджмента качества ИСО 9001. Сертификацию менеджмента можно применять не только в строительных компаниях, но и в компаниях, занимающихся любой предпринимательской деятельностью.

Сертификация менеджмента качества ISO 9001

Оформление сертификатов ISO 9001 аккредитованным органом по сертификации. Для начала сертификации, в центр сертификации необходимо предоставить все соответствующие документы, провести аудит в компании.

Те компании и предприятия, которые имеют сертификацию 9001, подтверждают свою стабильность и серьезность. Сертифицированные компании становятся лидерами, по сравнению со своими конкурентами.

На территории Российской Федерации, сертификация iso 9001 является обычной процедурой для компаний и предприятий. Те бизнесмены, которые провели сертификацию, имеют полное право на участие в тендерах и торгах.

Введение систем менеджмента качества для любой компании - это соответствие и показание высокого уровня компании и серьезности качества выпускаемой продукции. Кстати, сертификация является добровольной процедурой!

Правила менеджмента качества  

При пользовании системой менеджмента качества стандартов ISO 9001 необходимо соблюдать особое требование к пакету документов компании, которое гарантирует менеджменту документооборот, в котором находится наиболее необходимая и актуальная документация по качеству. В сертификат входят: инструкции для рабочего процесса, руководство по качеству, методологические инструкции и другие документы.

В сертификат стандартов ISO 9001 документооборот регулирует создание, эксплуатацию и сбережение в рабочем состоянии всевозможных технологий по руководству документацией и показателям. На сегодняшний день функционирует стандарт ISO 9001:2011, который сменил устаревший ISO 9001:2008 и являющийся аналогичным устаревшего образца.

Компания должна располагать следующими документами:

  • специальным руководством, которое определяет сертификат компании;
  • заявлениями, которые имеют направление на задачи и политику качества;
  • документально подтверждёнными процедурами и мероприятиями, записями, правила к которым находятся в тексте системы стандартов ISO 9001;
  • остальной документацией, которая была принята дирекцией компании для более эффективного координирования, проектирования всех рабочих процессов.

Сертификат стандартов ISO 9001 содержит рекомендации менеджмента качества, в которых говорится о том, что все документы компании должны быть в том положении, которое является наиболее актуальным для работы на текущий момент, так же документы должны быть легко управляемыми.Документооборот компании должен быть управляемым и для этого следует предпринять такие действия:

  • все документы, которые принимаются, должны быть полностью одобрены официально;
  • все документы по мере надобности необходимо рассматривать и обновлять;
  • гарантировать сверку всех изменений и состояния просмотра всех документов без исключений;
  • документы или копии должны присутствовать там, где осуществляется их применение;
  • все наиболее важные и необходимые для благополучной жизнедеятельности системы менеджмента документы должны распространяться;
  • вся устаревшая документация и записи должны вовремя выявляться и прекращать использоваться.

Если все вышеперечисленные действия руководством компании проводятся, то осуществление мероприятий сертификации будет произведено намного быстрее.

Сертификат менеджмента стандартов ISO 9001 применяют во многих отраслях:

  • для деятельности проектных и строительно-монтажных компаний внедрены предложения для основания систем менеджмента качества, технология разработки системы качества в проектной компании, предложения по вводу аттестации системы качества продукции проектной компании и менеджмента;
  • в малом и среднем бизнесе система менеджмента призвана помочь лучше разобраться и реализовать порядок стандартов ISO 9001 в своей работе;
  • в сфере муниципального менеджмента внедрение данной системы стандартов необходимо, для гарантии безопасности и стабильности тех договорных отношений, которые были установлены;
  • в образовании;

В образовании при помощи данных стандартов происходит управление сферой:

  1. нормирование порядка введения в сфере профессионального образования;
  2. регулярный мониторинг в процессе управления;
  3. ведение документации, которая используется в образовании;
  4. гарантии выполнения государством правил в сфере образования;
  5. работа преподавателей более высокого качества.

Так же стандарты ISO 9001 применяются и в других сферах менеджмента, когда производителем поставлена цель улучшения отношений с потребителями. Это и постоянное повышение качества производимой продукции или услуг, а так же гарантия системы менеджмента качества исо 9001 не только к требованиям, но и к пожеланиям клиентов и заказчиков.

Возможно вам будет интересно: